Как развиваются личинки земноводных Можно кратко?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развитие земноводных. Личинки вылупляются из икринок примерно через неделю (у лягушек) или через две-три недели (у тритонов) после начала развития зародыша. У лягушек и других бесхвостых земноводных личинок называют головастиками. По внешнему виду и образу жизни они больше похожи на рыб, чем на своихродителей. У них имеются наружныежабры, которые затем заменяются внутренними, органы боковой линии. Скелет личинок полностью хрящеввй, имеется хорда. Сердце у них двухкамерное, и кровь течет в организме по одному кругу кровообращения. Личинки земноводных в основном растительноядные. Они питаются водорослями, соскабливая их с камней и высших водных растений. По мере роста и развития у личинок появляются конечности, развиваются легкие. В это время они часто поднимаются к поверхности воды и заглатывают атмосферный воздух. С появлением легких в предсердии образуется перегородка, возникает малый круг кровообращения. У головастиков рассасывается хвост, изменяется форма головы, и они становятся похожими на взрослых бесхвостых особей. От начала откладывание икры до превращения личинок во взрослых животных проходит около 2—3 месяцев. Самки большинства земноводных откладывают много икры. Однако часть ее не оплодотворяется, часть поедается различными водными животными или высыхает при обмелении водоема. Личинки тоже гибнут от различных неблагоприятных условий, служат пищей хищникам. До взрослого состояния выживает только небольшая часть потомства.
Гость
Если кратко, то : личинки вылупливаются из икры ( типа как рыбы ) и имеют наружные жабры которые позволяют им жить в воде. В конце личиночного развития происходит быстрый процесс превращения в земноводное , позволяющее  им дышать воздухом.