Как ребята убирают школьный двор.Составить текст к заголовку по плану. Заголовок-"Субботник". План:-1) У каждого свой участок работы. 2) Что и как делает каждый ученик. 3) Благодарность директора школы.
Ответ(ы) на вопрос:
Субботник
У второго класса сегодня субботник.Они очень стараются,ведь для каждого отведён свой участок работы:групп всего четыре по семь человек в каждой.
Для первой группы уборка класса:мусор,для второй задача помыть парты,пол и стены,для третьей группы очень сложная задача:надо помыть пол на 1 этаже,а для четвёртой помыть полы на 2 этаже.
А когда директор проходил мимо и увидел чистые полы на первом и втором этаже и запыхавшихся ребят-он даже поблагодарил их.