Как религиозный раскол в 16 века повлиял на отношения между европейскими государствами?Можно ли считать Тридцатилетнюю войну религиозной войной ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да можно но нельзя потому что это ну то
Гость
Церковный раскол и религиозные войны в XVI и XVII веках в Европе. Возникновение движений, общин и верований. Гугенотские войны во Франции. Столкновение между протестантами и католиками Германии. Переход в Англии от абсолютной монархии к конституционной.