Как решается данное неравенство? Прошу показать процесс решения,пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х+1)²-3>0 х²+2х+1-3>0 х²+2х-2=0 х1,2=-1+/-√1+2=-1+/-√3 х1=-1+√3 х2=-1-√3 (х-(1+√3))(х-(1-√3))>0 ---------------------   -1- √3--------------------  -1+√3------------  x            +                                     -                               +  решением данного неравенства будут точки ,которые находятся на промежутках от -∞ до (-1-√3)  и от  (-1+√3) до +∞   точки -1-√3 и  -1+√3  в решение данного неравенства не входят , так как неравенство строгое .          Ответ:    х∈(-∞; -1-√3)U(-1+√3; +∞)