Как решается такая задача запишите формулу среднего арифметического трёх чисел,одного из которых в 5 раз больше другого , и в 3 раза меньше третьего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у- ср.ар.       1 ?, в 5 р. б.---- , и в 3 р. м. ----       2 ?,        -------|----------------------|                                  3 ?,       ---------          Пусть х будет 3 число, тогда 5х будет первое число и 5х*3 будет 2 число, тогда: (х+5х+5х*3) :3= у 21х:3=у 7х= у