Как решать химические уравнения с умножением? Например, есть реакция CuCO₃ × Cu(OH)₂ . Известно, что в результате реакции образуется три оксида. Каков будет ответ? Пожалуйста, сделайте поэтапно, ибо сразу ответ мне разобраться ...

Как решать химические уравнения с умножением? Например, есть реакция CuCO₃ × Cu(OH)₂ . Известно, что в результате реакции образуется три оксида. Каков будет ответ? Пожалуйста, сделайте поэтапно, ибо сразу ответ мне разобраться не поможет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuCO₃ · Cu(OH)₂ - это двойная соль (гидроксокарбоната меди) При нагревании она разлагается на три оксида. CuCO₃ · Cu(OH)₂ = 2CuO + CO₂ + H₂O (оксид меди (II) и оксид углерода (IV) и вода)