Как решать уравнения вида y=|x-2|+|x+2|? Мы это недавно проходили, но я так и не понял как решать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
|х-2|+|х+2|=0 1) находишь нули подмудульных выражениях Х-2=0 =>х=2 Х+2=0 => х=-2 2)Далее чертим числовые интервалы интервалы и смотрим как раскрывается каждое модульное выражение. Смотри фото. 3) далее раскрываем модули согласно данному интервалу 1) х<-2 Так оба модуля отрицательные то они раскрываются с минусом -х+2-х-2=0 -2х=0 Х=0 предосторожность ли х=0 данному интервалу, нет не подходит так как х<-2 2) рассмотрим интервал -2=<х<2 Согласно фото раскрываем модули с соответствующими знаками -Х+2+х+2=0 4=0 Нет корней 3) третий интервал Х>=2