Как решать задачи по геометрии с помощью правила: катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так и решать.Если дана гипотенуза и угол равный 30 градусов то , чтобы найти катет , который находится против угла 30 градусов гипотенузу надо делить на 2.