Как решать задачи уравнением объясните это на любой задаче и СПАСИБО ЗА РАННЕЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно решить задачу уравнением если там есть. большое число и меньшее
Гость
Ну например мы сейчас изучаем эту тему.Всегда было что при решение уравнения нужно найти корень.Ну например задача: У мальчика было X марок ему подарили 15 марок и у него стало 18 марок.Сколько было у мальчика сначала?   составим уравнение  X+15=18 x=18-15 x=3 Ответ: 3 марки   вот так и так же решается при вычитание  Не За Что