Как решить эту задачу-За 2 одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля,а за 3 одинаковых пачки печенья-87 рублей.Что дороже и на сколко:один пакет муки или одна пачка печенья?
Как решить эту задачу-За 2 одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля,а за 3 одинаковых пачки печенья-87 рублей.Что дороже и на сколко:один пакет муки или одна пачка печенья?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 действие
72:2=36(руб.)- стоит 1 пакет муки.
2 действие
87:3=29(руб.)- стоит 1 пачка печенья.
3 действие
36-29=7(руб)
Ответ:дороже 1 пакет муки на 7 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы