Как решить эту задачу-За 2 одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля,а за 3 одинаковых пачки печенья-87 рублей.Что дороже и на сколко:один пакет муки или одна пачка печенья?

Как решить эту задачу-За 2 одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля,а за 3 одинаковых пачки печенья-87 рублей.Что дороже и на сколко:один пакет муки или одна пачка печенья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 действие 72:2=36(руб.)- стоит 1 пакет муки. 2 действие 87:3=29(руб.)- стоит 1 пачка печенья. 3 действие  36-29=7(руб) Ответ:дороже 1 пакет муки на 7 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы