Как решить ?НА УКРАИНСКОМ: Розрахувати масову частку марганцю в сульфаті марганцю (II)НА РУССКОМ: Рассчитать массовую часть марганца в сульфат марганца (II)

Как решить ? НА УКРАИНСКОМ: Розрахувати масову частку марганцю в сульфаті марганцю (II) НА РУССКОМ: Рассчитать массовую часть марганца в сульфат марганца (II)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно посчитать малярную массу MnSO4, она равна 151, теперь 151 делим на малярную массу марганца, то-есть 55/151 и умножаем на 100,получается 36%