Как решить помогите пожалуйста одна целая пять седьмых разделить на одну целую одну седьмую
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]1\frac{5}{7}/\frac{1}{7}=\frac{12}{7}*\frac{7}{1}=12[/latex]
Сначала переводим одну целую пять седьмых в обыкновенную дробь, будет двенадцать седьмых. Далее делим, что бы поделить,нужно у делителя поменять местами числитель и знаменатель, получается : двенадцать седьмых разделить на семь первых,будет 12