Как решить уравнение 0,1×X=5??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясняю, чтобы узнать корень уравнения, надо чтобы в одной части осталась переменная без чисел. В данном случае, чтобы в левой части остался один только x, надо разделить на 0,1. И получается 0,1*X=5 X=50
Гость
0,1*х=5                                 2/3*х=6 х=5:0,1                                  х=6*3:2 х=50                                      х=9 ______                                 ______       0,1*50=5                              2/3*9=6       5=5                                      6=6