Как решить задачи помогите первая бригада выполняет 16 квадратныхх метров кирпичной кладки зф 8 часов вторая-12 квадратных метров кладки зф 4 часа зф сколько выполнят 55 квадратных метров кладки две бригады работая одновремено

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16:8=2(м2/час)- производительность первой бригады. 12:4=3(м2/час)- производительность второй бригады. 2+3=5(м2/час)- произв. совместная. 55:5=11(часов)