Как решить задачу 1)Масса сушёных грибов состовляет одну десятую часть массы свежих грибов.Сколько килограммов сушёных грибов можно получить из 30 кг свежих? 2)Сколько килограммов свежих грибов надо взять,чтобы получить 6 кг су...
Как решить задачу 1)Масса сушёных грибов состовляет одну десятую часть массы свежих грибов.Сколько килограммов сушёных грибов можно получить из 30 кг свежих?
2)Сколько килограммов свежих грибов надо взять,чтобы получить 6 кг сушёных?
Ответ(ы) на вопрос:
1)3кг
2)60кг
в первом надо разделить на 10
Во 2 надо умножить на 10