Как решить задачу 4 класса На заготовительнойбазеприняли 5ц ягод по 16000р. за центнер и 2т грибов.Сколько платили сборщикамза 1т грибов ,еслиза все грибы заплатили столько же,сколько за ягоды.Что дороже:1кг грибов или 1кг ягод
Как решить задачу 4 класса На заготовительнойбазеприняли 5ц ягод по 16000р. за центнер и 2т грибов.Сколько платили сборщикамза 1т грибов ,еслиза все грибы заплатили столько же,сколько за ягоды.Что дороже:1кг грибов или 1кг ягод
Ответ(ы) на вопрос:
5*1600=80000руб
80000:2=40000руб 1 т грибов
грибы дороже ягод
Не нашли ответ?
Похожие вопросы