Как решить задачу игорь и олег отправились вместе на велосипедах на станцию игорь ехал весь путь с одной и тойже скоростью .олег же половину пути ехал со скоростью в 2 раза больше а вторую половину пути со скоростью в 2 раза ме...

Как решить задачу игорь и олег отправились вместе на велосипедах на станцию игорь ехал весь путь с одной и тойже скоростью .олег же половину пути ехал со скоростью в 2 раза больше а вторую половину пути со скоростью в 2 раза меньше чем скорость с которой ехал игорь . верно ли что мальчики приедут на станцию в одно и тоже время ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-> Х км/ч 2-> 2Х+Х/2 допустим то что они приедут одновременно  2Х+Х/2=Х 5Х/2=Х 5Х=2Х и так равенство не верное значит мальчики приедут на станцию в разное время