Как решить задачу из 1-ого пункта одновремено в противоположных направлениях вышли 2лыжника. Через 3часа расстояние между ними було 60км. Чему равна скорость 2-ого лыжника, если. скорость 1ого 11км. в час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:2=30-общая скорость 30-11=19-скорость второго
Гость
Расстояние = 60км Время = 3ч Скорость = Расстояние ÷ время Скорость = 60÷3 = 20км/ч Решено по правилу, надеюсь, что правильно