Как решить задачу Из двух деревень находящихся на рассмтоянии 27 км одновремено на встречу друг другу вышли два пешыхода. через 3 часа они встретелись. Один шол со скоростью 5 км в час. С какой скоростью шол другой пешыход. Реш...

Как решить задачу Из двух деревень находящихся на рассмтоянии 27 км одновремено на встречу друг другу вышли два пешыхода. через 3 часа они встретелись. Один шол со скоростью 5 км в час. С какой скоростью шол другой пешыход. Реши задачу двумя способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ 5*3=15 км прошел один пешеход 27-15=12 км прошел второй пешеход 12:3=4 км/ч шел второй пешеход 2 способ 3х+3*5=27 3х+15=27 3х=27-15 3х=12 х=12:3 х=4 км/ч 3 способ 27:3=9 км/ч общая скорость 9-5=4 км/ч скорость второго пешехода