Как решить задачу: из двух городов расстояние между которыми 600 км вышли навстречу друг другу два поезда и через 4 ч встретились в 280 км от одного из этих городов. Сколько проехал каждый поезд? Какому из них осталось пройти б...

Как решить задачу: из двух городов расстояние между которыми 600 км вышли навстречу друг другу два поезда и через 4 ч встретились в 280 км от одного из этих городов. Сколько проехал каждый поезд? Какому из них осталось пройти большее расстояние, чем он прошёл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600-280= 320км (второй поезд) Ответ: 1 поезд- 280, 2 поезд-320. Первому поезду осталось пройти большее растояние, чем он прошел
Гость
Чему равна скорость движения первого поезда? 280:4=70 км/час Чему равна скорость второго поезда? 600-280:4=80 км/час Ответ: Второй поезд прошел путь равный 600-280=320 км             Первый поезд прошел путь 280 км. 320>280 км