Как решить задачу?  из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 35 км\ч а через 5 ч вслед за ней вышла легковая машина со скоростью 55 км\ ч и прибыла в пункт В на 3 ч раньше грузовой. Найдите расстояни АВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легковая была в пути X часов Грузовая (Х+8) 55Х = 35(Х+8) 20Х = 280 Х = 14 Расстояние 55*14 = 770 км