Как решить задачу??? каждому выпуснику школы решили подарить по одинаковому букету цветов.Для этого купили 114 гвоздик.Когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики,то в нем оказалось 5 цветков. Сколько выпусников в школе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в школе х выпускников, тогда каждый букет сначала состоял из 114 : х цветков. После того как в каждый букет добавили по два цетка, то стало их в каждом букете 11 : х + 2 или 5. Составим и решим уравнение: 114 : х + 2 = 5, 114 : х = 3, х 114 : 3, х = 38. Ответ: 38 выпускников.
Гость
114;3=38      38*2=76ВЫПУСТНИКОВ В ШКОЛЕ.