Укажи неопределённо-личное предложе­ние:а)  Не учи меня жизни.б)  Метёт метелица.в)  Часто берёзу называют песенным деревом.Вставь в пословицы подходящий по смыслу глагол.1) Без труда ...  рыбку из пруда.  2) Долог день до вече...

Укажи неопределённо-личное предложе­ние: а)  Не учи меня жизни. б)  Метёт метелица. в)  Часто берёзу называют песенным деревом. Вставь в пословицы подходящий по смыслу глагол. 1) Без труда ...  рыбку из пруда.   2) Долог день до вечера, коли ... нечего. 3) Упорство и труд- всё... Какое из предложений соответствует данной синтаксической характеристике: простое, по­вествовательное, невосклицательное, распро­странённое предложение? Какой частью речи являются выделенные слова? а)  Главным занятием на Руси было земледе­лие. б)  Сколько вам лет? в)  Какая красота кругом!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Без труда не выловишь рыбку из пруда. 2) Долог день до вечера, коли делать нечего. 3) Упорство и труд все перетруд
Гость
Неопрелеленно личное предложение-ответ-в); Пред-е соответствующее данной синтаксической характер-ке...ответ-а);