Как решить задачу; Лена купила в магазине 3м красной ленты и 2м белой по одинаковой цене.За всю покупку Лена заплатила а рублей. Сколько стоит 1м ленты?

Как решить задачу; Лена купила в магазине 3м красной ленты и 2м белой по одинаковой цене.За всю покупку Лена заплатила а рублей. Сколько стоит 1м ленты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3+2=5(м) всего 2) а/5=а           5 ( руб.) - стоит 1 м ленты
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы