Как решить задачу? Одна фабрика сшила за день 120 одинаковых спортивных костюмов, а другая- 130 таких же костюмов.На все эти костюмы было израсходовано 750 м ткани. Сколько метров ткани израсходовала на эти костюмы каждая фабри...

Как решить задачу? Одна фабрика сшила за день 120 одинаковых спортивных костюмов, а другая- 130 таких же костюмов.На все эти костюмы было израсходовано 750 м ткани. Сколько метров ткани израсходовала на эти костюмы каждая фабрика за один день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120+130=250 костюмов сшили вместе 2 фабрики 750:250=3 м израсходовано ткани га 1 костюм 120*3=360 м израсходовала 1 фабрика 130*3=390м израсходовала 2 фабрика