Как решить задачу помогите плиз!!! Со склада  продали 162т муки. После этого оставшуюся муку погрузили на 14 машин по 3т на каждую. Сколько тонн муки было на складе первоначально

Как решить задачу помогите плиз!!!  Со склада  продали 162т муки. После этого оставшуюся муку погрузили на 14 машин по 3т на каждую. Сколько тонн муки было на складе первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14×3=42(т)- погрузили на машины. 2) 162+42=204(т)- муки было на складе первоначально. Ответ:204 тонны.