Как решить задачу-Расстояние от Солнечного города до Цветочного 60 км.Часть этого ?

Как решить задачу-Расстояние от Солнечного города до Цветочного 60 км.Часть этого ??ути идет в гору,часть -горизонтально и часть -под гору.Путь под гору в 3 раза меньше горизонтального участка пути и на 10 км.меньше,чем в гору.Найди длину каждого участка пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X- путь под гору 3х - горизантальный участок х+10 - в гору х+3х+х+10=60 5х= 50  х=10