Как решить задачу? Шестую часть всех дней ноября светило солнце , а остальные дни были пасмурными. Каких дней в ноябре больше -пасмурных или солнечных?На сколько больше? Помогите СРОЧНО!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30:6 = 5 дней светило солнце,а остальные дни пасмурно
Гость
Пусть х-кол-во всех дней 1/6х - светило солнце х-1/6х=5/6х- пасмурные дни 1/6х<5/6х ->пасмурных дней больше 5/6х-1/6х=4/6х=2/3х На 2/3