Как решить задачу? Скорость автомобиля- 60 км\ ч. Скорость всадника на 3 км\ ч больше скорости велосипедиста и в 5 раз меньше скорости автомобиля. Чему равна скорость велосипедиста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60 : 5 = 12 км/ч скорость всадника 2) 12 - 3 = 9 км/ч скорость велосипедиста
Гость
1)60:5=12(км/ч)-скорость всадника 2)12-3=9(км/ч)-скорость велосипедиста. Ответ:9 км/час скорость велосипедиста