Как решить задачу витя решил маме на день рождения подарить цветы.Если бы он купил 3 тюльпана,то у него осталось бы 6 рублей а если бы он захотел купить 5 тюльпанов,то ему бы не хватило бы 18 рублей.Сколько денег было у Вити?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-5=2 То есть, во второй раз он решил купить на два тюльпана больше. 6+18=24 руб. Это разница между ценой 5 и 3 тюльпанов или цена за 2 тюльпана.  24:2=12 руб. - цена одного тюльпана. 12*3=36 руб. - 3 тюльпана 36+6=42 рубля - было у Вити