Как решить задачу: Вы играете с мудрецом в игру, надо брать 1 или 2 или 4! камня из кучи, проигрывает тот, кто взял последним камень. Как выиграть такую игру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимо действовать так: брать столько камней, чтобы при суммировании ваших с мудрецом было 4, к примеру он взял 1, вы должны взять 3, он взял 3, вы взяли 1