Как решить задачу за 3 класс, Темные и желтые пчелы собирают для бегунов мед в специальные баночки. Темные пчелы собрали за июль 125 баночек меда,а за август на 50 баночек больше. Весь мед, собранный темными пчелами, составляет...

Как решить задачу за 3 класс, Темные и желтые пчелы собирают для бегунов мед в специальные баночки. Темные пчелы собрали за июль 125 баночек меда,а за август на 50 баночек больше. Весь мед, собранный темными пчелами, составляет половину меда, собранного желтыми пчелами в такие же баночки. Сколько баночек меда собрали для бегунов желтые пчелы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)125+50=175(б)- это весь мёд тёмных пчёл 2)175*2=350(б) - это мёд жёлтых пчёл Я поняла так