Как решить задачу:из пунктов а и б,расстояние между которыми 1100 км,вышли 2 поезда на встречу друг другу.Поезда встретилисьчерез 5 часов.Во сколько раз скорость одного из них больше скорости другого,если известно,что один из п...

Как решить задачу:из пунктов а и б,расстояние между которыми 1100 км,вышли 2 поезда на встречу друг другу.Поезда встретилисьчерез 5 часов.Во сколько раз скорость одного из них больше скорости другого,если известно,что один из поездов вышел на 2 часа раньше другого?Скорость одного из поездов 80 км в ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 1 - первым выехал с известной скоростью = 80 км/ч. Vc = V + 80 = (1100 - 80*2) : 5 = 840 : 5 188 км/ч - скорость сближения. V = 188 - 80 = 108 км/ч -  скорость второго - ОТВЕТ Вариант 2  - первым выехал неизвестный поезд. Vc = V + 80 = (1100 - 2*V) : 5 5*V +400 = 1100 - 2*V 3*V = 700. V = 233.33 - км/ч -  НЕ МОЖЕТ быть -  не реальная скорость.