Как решить задачу?.Света очень любит цветы.У неё дома 5 кактусов, 2 столетника, 3 герани и  фикус в большой кадке.Сколько литров воды нужно, чтобы полить все Светины цветы, если каждому цветку нужен 1 стакан воды а фикусу целых...

Как решить задачу?.Света очень любит цветы.У неё дома 5 кактусов, 2 столетника, 3 герани и  фикус в большой кадке.Сколько литров воды нужно, чтобы полить все Светины цветы, если каждому цветку нужен 1 стакан воды а фикусу целых 10 стаканов воды.         Зарание Споибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+2+3=10(Количество цветов,которым требуется 1 стакан воды) 1*10=10ст(Количество стаканов для фикус) 10*1=10ст(Количество стаканов для других цветов) 10+10=20ст(Общее количество стаканов) Ответ:20стаканов
Гость
 фикусу 10 стаканов  5 кактусов + 2 столетника + 3 герани = 10 ( цветов) - всего (без фикуса)  ==================== 1 стакан х 10 цветов = 10 стаканов  10 сткакнов + 10 стаканов = 20 стаканов  ================== 1 стакан воды = 250 мл 250 мл х 20 = 5000 ( мл ) = 5 литров  Ответ 5 литров воды