Как решить задачу:Все считали что дракон был однооким,двуухим,трёххвостым,четырёхпалым и пятииглым .На  самом деле только четыре из этих выстраиваются в определённую закономерность,а одно-лишние.Какое?(Ответ обосновать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишнее определение — четырехлапый. Во всех остальных определениях в середине слова есть удвоенные буквы. Кстати, обратите внимание, в русском языке довольно редко встречаются слова с такими удвоенными буквами.