Как решить задачу:Юля и Лена вместе выпили 9ч. чая ,Лена и Рая 8ч ,а Юля иРая 5ч .Сколько всего чашек выпили девочки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ю+Л=9 Л+Р=8 Ю+Р=5 Обозначим Юлю за x, тогда Лара- 9-x, а Рая- 5-x подставим наши значения в уравнения и получим-  Л+Р=8 9-x +  5-x=8 14-2x=8 -2x=8-14 -2x=-6 x=3 следует 3 кружки выпила Юля, тогда: Лара- 9-3=6 А Рая- 5-3=2 Ответ: Юля- 3 кружки,Лара- 6 кружек, Рая-2 кружки
Гость
Юля пыпила 3 чашки чая, Лена выпила 6 чашек чая, Рая выпила 2 чашки чая.