Как решить меньше br / больше доска имеет форму прямо угольник ширина 17 см длина на 3 дм то есть 30 см больше .4 такие доски оклеили по периметру декоративной лентой . меньше br / больше сколько см ленты потребовалось

Как решить
доска имеет форму прямо угольник ширина 17 см длина на 3 дм то есть 30 см больше .4 такие доски оклеили по периметру декоративной лентой .
сколько см ленты потребовалось
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина 17 Длина 30+17=47 Если их составить вместе то периметр =256 Значит и ленты надо 256см