Как решить?? cosп/5*cos2п/5 По формуле первой раскрыл, а дальше как не знаю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Домножить и разделить на 4sin /5, а затем дважды применить формулу синуса двойного угла, т. е. sin 2 = 2sin · cos . Итак, в числителе получим: 4sin /5 · cos /5 · cos 2/5 = 2sin 2/5 · cos 2/5 = sin 4/5 = sin /5 (применили формулу приведения sin( - ) = sin ) в знаменателе получим: 4sin /5 при сокращении на sin /5 получим 1/4