Как решить задачу 4 Из деревни А в село Б вышел пешеход. Через 2 часа он остановился на отдых и отдыхал в течении одного часа. Затем он продолжил свой путь и пришел в село Б ч

Как решить задачу 4 Из деревни А в село Б вышел пешеход. Через 2 часа он остановился на отдых и отдыхал в течении одного часа. Затем он продолжил свой путь и пришел в село Б ч ерез 6 часов после часового отдыха. Какова скорость пешехода, если расстояние между деревней А и селом Б равно Х км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не правильно простите. 1 целое весь путь 8 часов время. 1/8=1/8. Надеюсь правильно