Как рисует поэт рыбку, которая вьется над Мцыри и поет ему песни? 3. О чем говорит рыбка в своей песни? Почему она называет Мцыри "Дитя мое..."? 4. Какую роль играет этот эпизод во всей поэме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она приветливей других Ко мне ласкалась. Чешуей Была покрыта золотой Ее спина. Она вилась Над головой моей не раз, И взор ее зеленых глаз Был грустно нежен и глубок... И надивиться я не мог: Ее сребристый голосок