Как с помощью одного заряженного тела получить два противоположных по знаку и равных по величине электрических заряда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заряженное тело поднести к двум проводящим телам соединенным проводником, не касаясь их. Затем убрать проводник не отодвигая заряженное тело. Получим два тела заряженных разноименно но величинами