Как самооброзавание и самовоспитание помогает стать сильной личностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самовоспитание - неотъемлемая часть в становлении личности. Каждый человек, чтобы стать достойным, должен заниматься самовоспитанием. Но это намного легче сделать, когда опираешься на примеры людей, которые стали известны всему миру именно благодаря самовоспитанию. Таких людей много. Например, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов, педагог Константин Ушинский и многие - многие другие. Безусловно, это люди, сильные духом и телом, только сила воли помогает себя воспитать.
Гость
Для того , чтобы стать сильной личностью , социально значимой личностью, необходимо самообразование и самовоспитание.  Чтобы выделять и быть сильнее окружающий, необходимо знать больше , чем они , и мы начинаем узнавать, познавать этот мир, читать различные источники, тем самым мы получаем самообразование. Чтобы самовоспитывать себя, закалять свой характер , необходимо заниматься спортом, спорт способствует развитию самовоспитанию , ведь ты все делаешь через силу.Это все помогает стать сильной личностью.