В катушке индуктивностью 5 Гн сила тока равна 30 А. Какова энергия магнитного поля этой катушки? Как изменится энергия поля, если сила тока уменьшится втрое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: L=0,2 Гн.I1=10 А.W1=? W2=? ______Решение: Энергия магнитного поля конденсатора находится по формуле: Находим для первого случая: Считаем: W1=(0,2*100)/2=10 Дж.Для второго случая, когда I увеличили в 2 раза (I2=20 А).W2=(0,2*400)/2=40 Дж.Получаем, что энергия поля увеличится в 4 раза.Ответ: W1=10 Дж; W2=40 Дж.