Как сделать фонетически- математический разбор из 5 любых продуманых слов по казахском языку, на казахском?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень много слов. Сделай сама) ) Вот подсказки! Дауыссыз дыбыстар. Согласные звуки. ұяң - звонкие: Б В Г Ғ Д Ж 3 ҚАТАҢ - ГЛУХИЕ: П Ф К Қ Т Ш С Ч Щ Ц Х Һ үнді - сонорные: Р Л Й М Н Ң У ("У" - согласный, если рядом гласные ) ТӘН ДЫБЫСТАР. СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ЗВУКИ. ДАУЫСТЫ: Ә Ө Ұ Ү І Дауыссыз: қ ғ ң һ Дауысты дыбыстар. Гласные звуки. Жуан – твердые: а о ұ ы Жіңішке - мягкие: ә ө ү і е и Ашық - а ө ә о е э Қысан - ы і и у ү ұ Еріндік - о ө ұ ү Езулік - а ә е ы і и э