Как сделать фонетический разбор слова танки и капитан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Букв 5, звуков 5: т → [т]—согласный, парный твердый, парный глухой а → [а]—гласный, ударный н → [н]—согласный, парный твердый, непарн. звонкий, сонорный к → [к']—согласный, парный мягкий, парный глухой и → [и]—гласный, безударный _______________________________________________________________ Букв 7, звуков 7: к → [к]—согласный, парный твердый, парный глухой а → [а]—гласный, безударный п → [п']—согласный, парный мягкий, парный глухой и → [и]—гласный, безударный т → [т]—согласный, парный твердый, парный глухой а → [а]—гласный, ударный н → [н]—согласный, парный твердый, непарн. звонкий, сонорный
Гость
Танки - 2 слога,ударение на букву - а - [т а н к и] т - [т] - согл.,глух.,парная,твёрдая а-[а]-глас.,уд. н-[н]- согл.,зв.,непарн.,тверд. к-[к]- согл.,глух.,парная,мягк. и-[и]-глас.,бузуд. --------------------------------------------------------------------- 5 звуков,5 букв