Сказки какких народов россии ты читал?где живут создатели этих сказок? как отразились особенности жизни этих народов в их сказок?какие уроки,заключенные в этих сказках ты считаешь важными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арабские сказки - 1000 и одна ночь Украинская сказка - Волк и лиса Нанайская сказка - Айога Арабские сказки как правило о хитрых визирях, о шейхах и простых работников Украинские - как правило сказки о животных Нанайские сказки - больше встречаются волшебные сказки, сказки с превращениями. Сказки про простых людей. В украинских сказках прослеживается быт людей, но на примере животных. В арабских сказках пышные дворцы, но как правило всегда есть смекалистый башмачник, который выведет на чистую воду какого нибудь халифа.  Самые важные уроки всех сказок, всех народов - это справедливость всегда восторжествует, зло всегда повержено