Как сделать мешки под глазами? Способы про воду и долго не спать НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Употребление в пищу чрезмерного количества продуктов, содержащих соль (например, засоленная рыба, соленья и т.д.). Соль способствует задержке воды в организме, а также вызывает жажду. Повышенное содержание воды в организме приводит к появлению отеков под глазами.Недосыпание может явиться причиной появления мешков под глазами в том случае, если время, отведенное на сон, составляет менее 8 часов в сутки.Чрезмерное употребление алкоголя способствует задержке воды в организме. Мешки под глазами могут появиться даже после однократного употребления больших доз алкоголя.Повышение уровня эстрогенов, которое наблюдается у всех женщин за несколько дней до начала менструации, вызывает задержку жидкости в организме и появление мешков под глазами. Возрастные изменения кожи, которая теряет свою эластичность и упругость приводят к появлению мешков под глазами, которые не связаны с отеком, а обусловлены выбуханием подкожно-жировой клетчатки под глазами. Ранняя потеря упругости кожи также может быть обусловлена частым нахождением под открытым солнцем, курением, употреблением алкоголя и наследственными факторами.