Как сделать план тексста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбить текст на микро темы ( чаще всего это абзацы) и озаглавить каждую часть, коротко и точно.
Гость
 План текста-это краткое изложение текста. Правила написания плана текста. 1. Каждое предложение плана начинается с цифры. 2. Каждое предложение пишется с новой строки. 3. Каждое предложение является заголовком, который отражает содержание данной части текста; иногда в нем может употребляться опорное слово.  Для составления плана необходимо: - Определить тему и основную мысль текста; - Разделить текст на логически завершенные части; - Подобрать заголовки и записать их.