Обычный пластилин принято делать из муки. Этот продукт есть в каждом доме, по сути, у вас выйдет специальное тесто. Добавляя разные красители, вы получите отличный материал для лепки.
Для того, чтобы создать этот материал используется соль, лимонный сок или лимонная кислота, вода и растительное масло. После смешивания всего этого в определенном порядке получиться однородная масса, которая должна постоять некоторое время.