Как сделать сентаксический разбор предложения (Солнце красное упало за дальний сосняк и просвечивает сквозь деревья)??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. это предложение повествовательное 2. невосклицательное 3. простое с однородными членами ( солнце упало и просвечивает) 4. схема 5. 2-х составное (потому что есть и подлежащие и сказуемое)
Гость
повествовательное, не восклицательное, двусоставное, распростронённое, простое